最新留言:106
最新回复:5
四川省 » 成都 » 新都区 » 请问成都市新都区龙桥镇怎么规划?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】请问成都市新都区龙桥镇怎么规划?网友:匿名网友  2021-09-21 23:08 已回复

请问新都区龙桥镇怎么规划的?以前龙桥企业、家具园区发展如火如荼的时候被环保赶走,所有人是支持的,但是自那以后龙桥镇当地的经济走了下坡路,斑竹园、大丰、成都南门大多数地方都比不上这个重镇,为什么现在越来越落魄,一些地理位置不好的地方修起了地铁,便捷的公交,高大的楼盘,而离市中心这么近的龙桥镇确没有跟上新时代的发展,都说全面小康了成都一线城市了,但龙桥为什么还不如二三线城市的样子,龙桥往彭州德阳的地一望无际的平,省政府市政府跑去合并其他市,其他地方龙桥镇热闹的时候,我去过还是农村,荒地现在都要成渝双城了,我们北边呢还是十几年前老样子,麻烦省上领导重新估算这真实的成都北边地段的价值,而不是跑去南边发展到其他市规划梦想。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-08 10:30

网友:您好!
来信已收悉,即转新繁街道办事处进行办理,现回复如下:
经查,龙桥片区的规划按照分区集约、融合发展的思路,构建“一带、两轴区”的总体发展格局,目前该区域按现行规划逐步实施建设。
以上情况新繁街道信访调处中心已于2021年9月29日14:06分与您联系,并告知您。若您有疑问可直接到新繁街道公园城市建设办公室或工作时间拨打028-83019335进行咨询投诉。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载