最新留言:260
最新回复:387
四川省 » 成都 » 金堂县 » 万达维乐迪互动英语学校停课
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】万达维乐迪互动英语学校停课网友:匿名网友  2021-09-21 20:36 已回复

尊敬的金堂各大领导们,今天下午接维乐迪互动英语任课老师通知,因学校未发7.8月工资导致老师们不再上课,我个人是从2020年10月给小孩开始报名上课的,缴了2年的学费,至今课时未上到一半,还有很多家长已经预付了2-3年的学费。学校负责人目前在乐山,说是被乐山学生家长扣留,无法至金堂,目前也未给出具体方案。维乐迪在金堂也营业了几年,学生和老师也建立了感情,这样的结果是我们不想看到的,但也怕“爱贝斯”事件重新上演。希望有关部门看到之后帮助我们看看具体是发生了什么事情,让学校尽快给我们一个交代和解决方法。感谢!





官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-09-24 17:53

网民朋友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题,金堂县教育局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
我局收到“维乐迪”停止营业的信息后,立即与万达广场负责人、“维乐迪”负责人进行核实,并及时协调相关部门处理。目前,教育行政部门正会同公安、市场监管等职能部门积极开展调查。我们将严格依照《消费者权益保护法》、《民办教育促进法》及其实施条例等法律法规有关规定,严肃查处和严厉打击培训机构违规办学行为,构成犯罪的,依法追究刑事责任,切实维护学员的合法权益。
若有最新进展情况我们将通过“维乐迪”家长代表转告、或家长群告知,也欢迎致电84990058了解情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载