最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 温江区 » 投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉网友:匿名网友  2021-09-21 20:19 已回复

大概十天前咨询的尚西花郡小区1,7栋之间的大门被物管以疫情防控的原因长时间未打开。公平街办回复已经打开,可是18多天过去了,此门还是未打开。同时小区地下3层停车场对外停车也没有对临停车辆进行健康码,体温检测。请问是尚西花郡小区物业公司汇川物业忽悠了公平街办的领导还是公平街办领导忽悠我们这些老百姓?

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府公平街道办事处回复时间:2021-09-26 13:26

网友:
你好,关于你反映“尚西花郡小区1,7栋之间的大门被物管以疫情防控的原因长时间未打开”的问题,我办高度重视,现将相关调查处理情况回复如下:
一是关于反映1和7栋之间大门一直关闭事宜。经调查,该小区规划设计有3个大门,西门和南门为车辆和人员都可通行,1和7栋之间大门主要为行人通道,该小区所有人行通道都安装了智能人脸识别系统。因疫情防控要求,前期物业公司与业委会为加强小区疫情防控的管理,对1和7栋之间大门实行临时关闭。为便于业主出入,我办建议小区物业与业委会及时沟通将此门打开,恢复业主正常通行,小区可根据疫情防控相关要求,按照防控预案及时调整。目前,你所反映的大门已打开。
二是关于反映小区地下3层停车场对外停车没有对车辆进行测温亮码事宜。该小区地下3层(负二楼)停车场为小区规划设置停车场,为便于小区车辆和人员管理,该小区负二楼停车场为商业公共地下停车场,停车场出入口设在小区外面,与小区内部停车场完全分开管理,进出车辆是通过停车智能系统进出。经查,进入地下停车场的车乘人员不能通过地下停车场直接进入小区,人员需步行绕道至小区门口进入小区。
下一步,我办将督促物业公司按照物业服务合同履行服务,针对业主反映的问题及时做好沟通解释,确保小区内部和谐稳定。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载