最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 双流区 » 星空花园物业不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】星空花园物业不作为网友:匿名网友  2021-09-21 18:34 已回复

尊敬的领导,您好:

       我是星空花园的住户,目前物业在治安方面有很大问题,经过外卖被偷的事情发现小区的监控形同虚设,甚至被告知小区大门口没有监控。支持国家防疫政策是多方配合的,我也在积极的配合国家的政策,既然不让外卖员进入小区,要求外卖放在门口保安室窗户台上,但是外卖丢失后保安和物业都表示自己没有监管的责任和义务,业主想要调监控却被多方踢皮球不作为


官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-27 16:27

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成东升街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,为加强小区安全保障,更好管理小区秩序,星空花园小区在人脸识别门禁系统启用后对小区进行封闭式管理,禁止外卖、快递人员车辆进入小区,本着方便小区居民的原则,物业指定外卖放在指定位置,发生外卖丢失事件,东升街道办及小区也深表歉意,为避免此类现象的再次发生,东升街道办已责令小区加强监管,同时日间加大巡查,更好的为小区住户提供便利,针对监控情况,经了解,小区物业能调取小区范围内监控,若您有需要,小区将积极配合。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年9月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载