最新留言:284
最新回复:390
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 中海万锦熙岸二期房屋存在严重质量问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】中海万锦熙岸二期房屋存在严重质量问题网友:匿名网友  2021-09-21 16:23 已回复

尊敬的领导,

天府新区中海万锦熙岸二期楼盘存在严重质量问题,外墙墙皮在多次投诉多次整改的情况下,仍旧没有改善,外墙鼓包、脱落,有重大安全隐患,完全不符合践行新发展理念的公园城市示范区形象,给购买房屋的业主生命和财产安全造成严重威胁。当前,距离合同约定交房时间仅有1个月,楼盘当前建设情况难以达到交付标准。

在此,提出以下诉求:1.开发商必须就多次出现的问题给出官方、科学、合理的解释,并做出整改期限承诺和效果承诺;2.开发商需与业主建立有效交流沟通平台,尽快组织业主开放日,务必在交房前把问题隐患发现到位、整改到位;3.恳请地方住建部门发挥好行业主管部门监管职能,加强监管、督促整改。





官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2021-10-09 14:49

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映中海万锦熙岸二期小区楼盘存在严重质量问题,外墙鼓包、脱落的问题,公园城市建设局工作人员已责成该项目建设单位牵头组织相关单位对该问题立即进行全面处理。
以上情况于2021年9月23日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载