最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 请处罚这辆强行转弯的车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】请处罚这辆强行转弯的车网友:问政网友  2021-09-21 13:20 已回复

你好,9月20日19:37分,都江堰市蒲阳路口口腔医院处,一辆白色车辆绿灯刚亮就起步压实线左转,未让直行车辆,看不清车牌,麻烦交警叔叔空了看下监控给予处罚。













官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-09-23 14:33

网友您好,您反映的问题已收悉,针对您反映的问题,都江堰交警大队高度重视,立即安排相关人员对此事进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:
接到市民举报后,大队民警立即调取举报地的天网,并排查出违法车辆。经核实,该车辆号牌为川A7***5,于9月20日19时30分许,在都江堰市建兴路口遇信号灯绿灯时,未按规定在路口中心点处转弯,导致正常直行车辆无法通过路口。随后交警大队民警立即联系被举报车辆的驾驶人,对其进行了批评教育,并依据相关法律法规依法予以了处罚。下一步我大队将持续加大相关路段的巡逻管控,及时纠正查处各类交通违法行为。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载