最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 武侯区 » 四川后山人装饰工程有限公司虚假注册地,导致消
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】四川后山人装饰工程有限公司虚假注册地,导致消网友:问政网友  2021-09-21 09:08 已回复

房子装修经朋友介绍向四川后山人装饰订购墙布、地板,从6月23日微信付订金8000到9月10日装修材料迟迟不到,装饰公司老板一直采取欺骗拖延手段,后向簇锦派出所办案告知经济纠纷不予处理,由于当事人迟迟不露面解决,去四川后山人装饰公司找人,发现企业地址是虚假注册的,这地方根本没有这个公司。消费者权益如何保障!现投诉工商注册如何通过的?

官方回复

回复单位:武侯区行政审批局回复时间:2021-09-23 11:59

尊敬的办事群众: 您好!您所咨询的问题,我局高度重视,立即进行调查处理, 现将有关情况答复如下: 根据《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国公司登记管理条例》及相关法律法规的规定,我局仅对申请人提交的申请材料进行形式审查,申请人对提交的申请材料的真实性负责。申请人提交的申请材料齐全、符合法定形式的,我局将依法作出准予登记的行政行为。您可以向武侯区人民法院提起行政诉讼,届时我局将积极配合。成都市武侯区行政审批局
2021 年9 月 23 日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载