最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 金堂县 » 赵镇栖木河村希望
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】赵镇栖木河村希望网友:匿名网友  2021-09-21 08:42 已回复

赵镇栖木河村17,土地虽已流转很多年,并没有给当地村民带来实惠和改变,反而因为修路和埋设大型管道占用了大量土地,敢问县领导,年龄70以上的老年人,(养老保险应该解决吧)谢谢!!!!!

官方回复

回复单位:金堂县赵镇街道回复时间:2021-09-29 16:17

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县赵镇街道高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经调查核实,栖木河社区17组未进行征地,2018年安装天然气埋设管道后,已将道路恢复原貌,每年的土地租金均已赔付到位。
以上情况栖木河社区工作人员于2021年9月29日16:04通过电话(13540060550)的方式告知您,您表示知晓。


金堂县人民政府赵镇街道办事处
2021年9月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载