最新留言:132
最新回复:29
四川省 » 成都 » 简阳市 » 鳌山东环线安置房,园艺三队拆迁无房户赔付问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】鳌山东环线安置房,园艺三队拆迁无房户赔付问题网友:匿名网友  2021-09-21 07:12 已回复

领导你好,我们是原园艺三队户主,想问一下关于园艺三队无房户的拆迁赔付项目以及赔付标准是什么呢,目前也没有一个定数,以及赔付项目多久能够落实下来呢,毕竟也是有这么久了。想咨询一下。

官方回复

回复单位:简阳市人民政府东溪街道办事处回复时间:2021-09-23 11:42

问政四川的网友,您好!
感谢您的留言,我街道在收到您的留言后,积极开展核实,现将结果回复如下:您表述为园艺三组的“有户无房”户,若您为该集体农业户籍人口,待该组全征全转时可按政策无偿安置。若您还有疑问,可以拨打电话028-27092001(谭老师)咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载