最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 双流区 » 投诉蓝光房地产修建的江安城七期停工半年怕烂尾
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉蓝光房地产修建的江安城七期停工半年怕烂尾网友:匿名网友  2021-09-21 07:11 已回复

蓝光长岛国际社区七期内装已经停工大半年,迟迟不动工继续建,里面也没得啥工人,售楼部人去楼空,无处申诉,现在担心要烂尾!还望市长大人给我们普通群众能主持公道!!监督他们尽快大批工人进场复工,这样我们业主们才放心。

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-27 16:24

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该项目7期已售部分主体已封顶,因企业资金紧张和前期红线内拆迁问题导致施工进展缓慢,区住建交通局已会同九江街道推动了拆迁工作。目前,企业正在准备对剩余的三栋进行销售回款,从而推动7期所有楼栋的建设。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年9月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载