最新留言:110
最新回复:9
四川省 » 成都 » 简阳市 » 晚上大功率摩托车扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】晚上大功率摩托车扰民网友:匿名网友  2021-09-20 23:07 已回复

几乎每天晚上23点左右,都有几个大功率摩托车从江月大桥西往东走,噪音至少80分贝左右,然后在江月大桥东红绿灯左转往雄州大道走,所到之处,噪音之大!希望有关部门能管管!

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-22 18:06

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,相关部门正在处理核实中,待处理结束后将及时告知您相关情况。
简阳市政务服务管理和网络理政办公室
2021年9月22日

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-09-23 16:30

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
我局交警大队已安排夜间值班人员,重点在简阳市射洪坝街道雄州大道南段江水湾路段,对大功率摩托车夜间扰民行为以及交通违法行为进行整治,对无证驾车人员及对大功率改装摩托车依法进行查处,维护道路安全畅通。
以上情况已于2021年9月22日15时55分许与您电话联系,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:028-27216577。

简阳市公安局
2021年9月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载