最新留言:132
最新回复:40
四川省 » 成都 » 锦江区 » 琉璃三街拆迁项目
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】琉璃三街拆迁项目网友:匿名网友  2021-09-20 23:02 已回复

你好,请问琉璃三街最近两年是否要拆迁,本想着将老房子改造,又怕改了还没住多久又要拆了

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-09-27 11:33

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
琉璃场片区的拆迁工作自开展以来,锦江区规划和自然资源局全力统筹推进。但因发现琉璃古窑,目前文物保护范围尚未确定,拆迁工作暂缓。
工作人员已于2021年9月26日与您电话联系。感谢您对我们工作的理解与支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载