最新留言:132
最新回复:29
四川省 » 成都 » 锦江区 » 人才落户成都人群的孩子户口怎么上?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】人才落户成都人群的孩子户口怎么上?网友:liumin1995  2021-09-20 21:43 已回复

您好!

    我想咨询一下,我和丈夫今年研究生毕业后以人才落户的形式留在了成都,户口现在人才服务中心(目前尚未在成都买房),如果我们婚后有了孩子,孩子的户口怎么安排呢?听说孩子落户必须要父母在成都有90平以上的房子,否则不能跟着父母落户,具体政策想了解一下!

    多谢!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-09-22 16:19

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,办证中心工作人员立即电话联系您,告知您办理程序及相关章程办理。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载