最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 金堂县 » 土地费5年没发下来
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】土地费5年没发下来网友:匿名网友  2021-09-20 20:46 已回复

土地被占了5年,农民土地钱一分没拿到。说的钱在金堂县上压起的,我们说去找高板政府,就说钱没在政府还在金堂县,之后就没有问及。

官方回复

回复单位:金堂县高板街道回复时间:2021-09-23 11:20

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经我办工作人员核实,现回复如下:
我街道办已将土地补偿款核算上报至县级相关部门,同时,我街道办也将加大对上争取力度,待县级相关部门将土地补偿款审核拨付至我街道办后,我街道办工作人员将立即将土地补偿款拨付给所属组集体。
以上情况于2021年9月23日10:00通过电话方式告知您,因联系方式有误,无法与您取得联系。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载