最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 双流蓝光长岛7期复工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】双流蓝光长岛7期复工网友:匿名网友  2021-09-20 17:15 已回复

尊敬的书记:您好!我是蓝光长岛7期的业主,我们2019年购买蓝光长岛7期已有3年,合同约定2022年3月交房,蓝光长岛7期已停工约1年,现在您们的督促和监督下,工地有了外墙施工人员,比原来多了10多了,但是室内装修及地坪还是一团乱无工人施工,看到企业最近好像遇到很多问题,非常担心烂尾。请问什么时候企业能大规模进行室内装修及工地施工?能不能明年按时交付?非常感谢



官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-30 14:59

留言人: 您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该项目7期已售部分主体已封顶,因企业资金紧张和前期红线内拆迁问题导致施工进展缓慢,区住建交通局已会同九江街道推动了拆迁工作。目前,企业正在准备对剩余的三栋进行销售回款,从而推动7期所有楼栋的建设。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年9月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载