最新留言:172
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 温江中铁城鉴湖溪郡小区大厅
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】温江中铁城鉴湖溪郡小区大厅网友:匿名网友  2021-09-20 17:08 已回复

尊敬的领导:温江中铁城鉴湖溪郡小区快要完工了,但是发现楼栋大厅居然不贴墙砖,只是刷白,这是商品房的标准吗?安置房现在大厅也会贴墙砖的嘛,希望各位领导能够督促开发商把大厅墙砖贴了,让大家满意。

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2021-09-27 15:08

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
“中铁城鉴湖西郡”项目建设单位为成都市盈庭置业有限公司,施工单位为中铁二局第四工程有限公司、中铁二局建筑工程有限公司。建设单位已于2021年5月17日组织五方责任主体单位进行房屋质量竣工验收,验收结论为合格。
二、调查处置情况
关于您反映楼栋大厅墙面装饰的问题。经查,施工单位是按照图审机构审查合格的图纸进行施工。我局已督促建设单位向业主做好沟通解释工作。
三、下一步工作措施
我局将进一步督促建设单位、物业公司对网友反映的问题做好解释协调工作,尽最大努力让业主满意。
四、与您联系情况
我局工作人员已于2021年9月27日10:36与您联系,将以上情况告知与您,您对我局相关工作表示满意。

成都市温江区住房和城乡建设局
2021年9月27日   

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载