最新留言:172
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 天府新区中海锦江城万锦熙岸2期质量问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】天府新区中海锦江城万锦熙岸2期质量问题网友:匿名网友  2021-09-20 16:06 已回复

天府新区中海锦江城万锦二期,预计10月交房,目前外立面施工基本完毕,但是从施工结果来看,存在严重质量问题,整个外立面肉眼可见的凹凸不平,坑坑洼洼,整改多次后依旧没有看到明显改变,希望相关部门能进行介入,督促开发商按国家标准整改到位。



官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2021-09-30 14:47

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映中海锦江城万锦熙岸二期小区楼盘外立面存在严重质量问题,外立面凹凸不平,坑坑洼洼的问题,公园城市建设局工作人员已责成该项目建设单位牵头组织相关单位对该问题立即进行全面处理。
以上情况于2021年9月23日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载