最新留言:270
最新回复:363
四川省 » 成都 » 东部新区 » 养马街道石洞村13组拆迁问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】养马街道石洞村13组拆迁问题网友:匿名网友  2021-09-20 15:34 已回复

  一开始说13组房子土地都会拆,然后第二天又说只拆部分土地,房屋不动。13组3面环山,以后工厂如果修建起来,那十几户人就被围在了中间。想问一下后续房屋是否会全部拆迁。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-09-26 16:52

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区养马街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,因浩旺光电显示科技港项目建设需占用石洞村13组部分房屋土地,故只对红线范围内的土地及房屋进行占用拆除;剩余红线外的房屋,养马街道办事处暂未接到相关的拆迁任务和通知,感谢您对家乡发展的关心。
以上情况已于2021年9月22日14时21分、14时43分、14时44分,与您电话联系,均无人接听,现通过平台回复您。

成都东部新区管委会
2021年9月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载