最新留言:172
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 我们一辈子的积蓄都压在这套房子上了,帮我们一
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】我们一辈子的积蓄都压在这套房子上了,帮我们一网友:匿名网友  2021-09-20 14:43 已回复

尊敬的市委书记您好:我们集两代人的积蓄在成都市三道堰镇三堰润都小区买的一套小产权房子,合同上写的2019年12月31日前交房,可是现在都已经2021年9月20日了,还是没一点动静,这是我的父母拿出了一辈子的积蓄给我们买的婚房,到现在我孩子都快一岁了,房子也没个着落,我们现在还在租房子住,我现在真的是非常后悔买这套房子,我想退房,或者问问开发商什么时候能交房,可是现在我谁都联系不上,开发商也不照面,我真的是投诉无门了,实在没有办法了,才来找您求助,把钱退给我们吧!房子我们不要了。我父母因为这件事儿整天夜不能寐,发愁啊!至此感谢

官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-09-22 09:38

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区三道堰镇人民政府回复时间:2021-09-24 19:22

网友,您好!您留言反映的问题,经郫都区三道堰镇三堰村调查,现答复如下:
2021年9月23日三堰村工作人员与来话人电话联系,详细告知了相关情况。王女士所购房屋为三堰村土地综合整治拆迁安置房,按照规定是不能对外销售的,且现三堰村大约还有一千多拆迁农户未进行安置。该房屋主体已完工,但因资金问题总平迟迟未完工,所以安置房一直未分配,购房者更不肯能提前收房,现三堰村村委会正督促原溪公司清理房源和安置人口,若房屋不能满足安置,对外销售的房屋将不能按时收房,必须待拆迁安置完毕后解决,王女士要保证自己的权利,应向购房合同方申诉。但申诉对象应是房屋购买方,村委会坚决打击安置房对外销售行为。2021年9月23日11:23分三堰村工作人员与来话人电话联系沟通。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载