最新留言:236
最新回复:332
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 保利198丁香郡交通拥堵,车辆乱停放在路边
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】保利198丁香郡交通拥堵,车辆乱停放在路边网友:匿名网友  2021-09-20 13:17 已回复

保利198丁香郡地下室出入口的双车道,随时被乱停乱放的车占道,导致每天早上和晚上出行堵车,无人管理,物业管不到业主,交警也只是偶尔来贴罚单但是根本不治本,很多车辆随意停到道路上造成交通拥堵

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-09-22 15:07

您好!您所反映的问题,成都交警十分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,针对三河辖区丁香路内机动车占道停车的情况,一方面辖区中队每日安排警力前往丁香路,对违停车辆进行清理,以及对驾驶员不在现场的违停车辆开具非现场执法单。今年9月至今,辖区交警中队在丁香路劝离乱停车辆100余辆,开具成都市道路停车记录告知单150余张。另一方面,辖区交警中队与物业公司、街办积极对接商量,做了多方面规划管理:1.加装道路隔离护栏 ;2.交警、物业公司、街办积极向业主做好宣传,要求业主规范停车。物业公司也设置有临时停车位,满足业务临停需要。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载