最新留言:110
最新回复:9
四川省 » 成都 » 简阳市 » 因为患肺癌,提前申请拿c6还房卖了换钱治病
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】因为患肺癌,提前申请拿c6还房卖了换钱治病网友:匿名网友  2021-09-20 12:22 已回复

因2019年患上了肺癌晚期,两年一直服用药物治疗中,因为费用昂贵,两年花光所有积蓄及亲戚朋友能借的都借了,2020年有政府二次报销,勉强能够支付每月的药费,2021年现在没有这个政策,现在山穷水尽了,唯一就是想提前申请拿到父母的还房卖了换钱治病,不知道找什么部门,希望能够政府来人帮忙办一下手续,感谢万分!

官方回复

回复单位:简阳市人民政府射洪坝街道办事处回复时间:2021-09-24 16:25

问政四川网友:
您好!感谢您的留言。您所反映的问题,射洪坝街道高度重视,当即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,您反映的是C9调剂C6分配问题,现C9调剂C6第一轮工作已分配完毕,申请调剂分配的还房户都已分配到了一套住房,C9调剂C6第二轮分配将尽快按照市政府批准方案组织实施分配。


简阳市人民政府射洪坝街道办事处
2021年9月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载