最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 成都 » 金堂县 » 恒合时代城小区安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】恒合时代城小区安全隐患网友:匿名网友  2021-09-20 12:12 已回复

县委书记爷爷你好!
我是中兴寺路恒合时代城业主,我们小区大部分都是借贷款买的小区房子,现在小区业主都住了几年了,消防隐患非常大!一、消防设施设备不齐全,二、有消防设备又只是一种摆设!三、楼上消防水池到地下消防管都深水,几年了都没人管,一里发生火灾后果不敢想象,四、当年恒合时代城消防验收为什么能够开出证明来给开发商,我里有官商勾结,把人民生命财年当儿戏!请书记爷爷要求相关部门及人员马上行动检查处理,给恒合时代城小区全体业主一个安全的小区,让社会更加稳定!!全体业主谢谢!

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-09-23 11:22

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经核实,现回复如下:
2020年8月16日特大洪灾导致恒合时代城小区被洪水淹没,导致小区地下室所有设备损坏,包括消防设备,该项设备修复需要100多万,物业已向政府发起使用维修资金流程。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载