最新留言:390
最新回复:764
四川省 » 成都 » 东部新区 » 龙泉山丹景台景区,管理混乱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】龙泉山丹景台景区,管理混乱网友:匿名网友  2021-09-20 12:09 已回复

龙泉山丹景台景区,管理混乱,村民私设关卡拉客,游客停车困难,车根本开不上去

官方回复

回复单位:成都交投集团回复时间:2021-09-27 16:19

尊敬的冯先生:
您好,感谢您的留言!您所反映的问题我公司高度重视,立即责成丹景台建设运营单位成都龙泉山城市森林公园投资经营有限公司进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,丹景台园区内部道路狭窄,多临崖而建,坡度较陡,节假日期间,沿途步行上山游客较多,为保障市民游客出行安全,我公司所属森投运管公司禁止外来车辆驶入。经调查,中秋节期间游客量将大幅度增加,为满足自驾游客的停车需求,同时缓解双简路至景区道路拥堵以及避免占用应急车道停车情况,我公司所属森投运管公司特在此期间开放“丹景台P2停车场”(开放时间为9:00-10:00、16:30-20:00)、“七标环线临时停车场”(开放时间为9:00-16:00),游客可自由选择,两处停车场可供2500辆车辆停放,收取10元/车的环境清洁费,一车一票,停车场入口均设有收费公告,同时工作人员使用喇叭滚动播放收费标准。在游览过程中,建议您提高警惕,勿轻信他人,以免上当受骗。为由此给您带来的不便,请您谅解。
以上情况我公司已安排专人于2021年9月27日14:13通过电话028-60182777与您进行了沟通联系,您对回复处理意见表示满意。
成都交投集团2021.9.27

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载