最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 温江区 » 洲际春天广场的电梯门上全是印章广告要求清理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】洲际春天广场的电梯门上全是印章广告要求清理网友:jz666  2021-09-20 11:46 已回复

1、洲际春天广场的电梯门上全是印章广告要求物业公司清理干净,给人一种脏乱差的感觉。因为是他们管理不严,在我门其他小区没发现类似的情况,且给他们反馈了多回情况他们就是不处理,且对物业公司进行处罚。

2、要求电信运营商严管他们手下的工作人员进行处罚并对这些到处打小广告印小广告的工作人员进行处罚、封号。

3、要求公安和工商部门对涌泉周边的开锁的商家进行处罚,严管他们到处打小广告、印小广告的行为对其商家进行处罚、封号。











官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2021-09-26 15:25

市民:
您好!接到您的留言反映“洲际春天广场小区的电梯门上全是印章广告要求物业公司清理干净”的问题,我局高度重视,赓即安排专人再次进行核查,现将相关情况报告如下:
经查,关于洲际春天广场小区电梯门被盖印章广告的问题,我局责成小区物业公司全面清理电梯门广告。同时,做好小区门禁岗位的外来人员登记、询问,加强小区巡查,加强对公共区域环境卫生的维护保养。调取小区监控,查找张贴小广告人员,通过报警处理。
特此回复

成都市温江区住房和城乡建设局
2021年9月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载