最新留言:270
最新回复:363
四川省 » 成都 » 高新区 » 小区已收物业费还要收开门费合理吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】小区已收物业费还要收开门费合理吗网友:匿名网友  2021-09-20 03:33 已回复

成都市武侯区中和街道鑫福佳苑,套间的单个房间,每个月收取50元物业费,很小的套间中有四个房间,每个月就收取50x4=200元的物业费了,每个月还要收取电动车停车费,自认为这样每个月的收入并不低。且小区中已经设有电子门禁,刷卡进入即可,可是晚上门卫还要把大门锁上来收取没有任何法律依据的开门费,哪怕已经有别人开了门也要再收。如果是为了小区的安全而收钱,就算是小偷,支付一块钱也可以随意进入,那安全和这道收费的大门有什么关系。且门卫的态度很差。如果没有物业费的话,收取开门费可以接受,可是每个月缴纳的物业费并不低,收取开门费还合理吗?

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-10-12 16:01

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区中和街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,社区已经通知物业,要求物业整改,物业表示同意。
以上情况于2021年9月28日上午11时40分与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载