最新留言:210
最新回复:301
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 施工噪声严重扰民无人监管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】施工噪声严重扰民无人监管网友:匿名网友  2021-09-20 02:57 已回复

投诉都江堰蒲阳街道853路附近每天晚上凌晨开始,伴随的巨大的机器轰鸣声,让附近的人难以入睡,持续到早晨四五点。请相关部门现场彻查噪声来源,及时制止企业扰民行为,已经涉嫌严重侵害群众权益!谢谢

官方回复

回复单位:都江堰市交通运输局回复时间:2021-09-20 18:19

网民:
您好!您所反映的问题,都江堰市交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,“都江堰蒲阳街道853路附近每天晚上凌晨开始,伴随巨大机械轰鸣声”可能是正在实施的都江堰至四姑娘山山地轨道交通扶贫项目站前工程土建2标施家山隧道入口工区机械作业声。
在调查核实后,我局立即督促施工单位对该问题整改完善,同时对后续施工工序合理安排,规范施工流程,把土方挖掘、混泥土搅拌、钢筋切割等高分贝作业放在白天施工,尽可能降低对周围群众夜间休息和日常生活产生的影响。
以上情况,我局工作人员于2021年9月20日15时与诉求人联系,热心市民对我局及时响应群众诉求表示满意。
都江堰市交通运输局
2021年9月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载