最新留言:260
最新回复:425
四川省 » 成都 » 彭州市 » 现在到底能不能办坝坝宴。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 求助】现在到底能不能办坝坝宴。网友:匿名网友  2021-09-19 23:14 已回复

领导们你们好,想要咨询一下现在我们这种低风险地区农村能不能办坝坝宴,附近有点地方又可以,有点地方又说不行,又没有一个具体的公告。这种乡镇农家乐就可以包宴席,坝坝宴就不行。难道有啥子区别吗?要么就是给租金场地费到指定位置去。这不是劳民伤财吗。今天又听说只有死人才能办,其他就不行。结婚这种事不一样的是大事情吗?

官方回复

回复单位:彭州市桂花镇回复时间:2021-09-23 16:20

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市桂花镇高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将相关情况回复如下:经核实根据2021年9月8日四川省疫情防控指挥部印发的《四川省农村地区新冠肺炎疫情常态化精准防控十一条措施》,要求进一步做好农村地区新冠肺炎疫情常态化精准防控工作。针对农村坝坝宴,提倡红事新办,白事简办。对农村坝坝宴实行备案制度,控制人员规模,减少人员聚集,保持合理桌距,做好场所清洁、消毒和通风。村两委加强督促指导和宣传教育,增强村民自我监督、自我管理能力。

2021年9月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载