最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 东部新区 » 拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】拖欠工资网友:匿名网友  2021-09-19 23:01 已回复

我于2020年10月至2021年9月在四川尚达诚建筑工程有限公司简州新城石盘镇安置房A项目上班。约定工资8000元,但以每月压1000为由,实际发放工资7000元,并承诺离职时结清所压工资。我于2021年9月2日离职后,多次尝试与公司就支付所压工资一事沟通解决,均未得到任何答复。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-09-26 10:42

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区石盘街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,2021年9月24日您与四川尚达诚建筑工程有限公司张姓经理在石盘街道办事处综合便民服务中心进行协调,现场并未达成一致。但双方约定于2021年10月7日前,四川尚达诚建筑工程有限公司将对此纠纷给予处理回复。如仍未得到妥善解决,建议您准备好相关材料申请劳动仲裁,以维护您的合法权益。
以上情况已于2021年9月24日,与您当面沟通协调,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2021年9月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载