最新留言:284
最新回复:390
四川省 » 成都 » 新都区 » 开发商房子修好为什么不开盘?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】开发商房子修好为什么不开盘?网友:匿名网友  2021-09-19 22:40 已回复

请问一下,位于新都区新泰路的汇景新城楼盘,房子都修好了,为什么不开盘?是在故意不开盘,等房价上涨卖高价嘛?

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-08 10:21

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
据了解,“汇景新城”项目正办理预售许可,待完善手续后方能上市出售。
新都区住房和城乡建设局工作人员于2021年9月28日下午13:52时,与您联系,您表示了解。若您还有其他的问题,可以直接联系我们,联系电话:89396523。在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载