最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 成都 » 金堂县 » 厚厨偷税漏税
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】厚厨偷税漏税网友:匿名网友  2021-09-19 21:33 已回复

请金堂县税务局要明查厚厨味道税务,严重存在偷税漏税,消费者要求出餐饮票老板娘每次就说暂时没有票了,改天来开,改天来了又说机子坏了,一句话就说不开,厚厨味道简直就是第二个灰州晏,请领导明查,给消费者一个明确的解释为什么不出票?

官方回复

回复单位:金堂县税务局回复时间:2021-09-24 11:01

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县税务局高度重视,立即进行了调查了解,现回复如下:
一、调查情况
经实地调查,金堂县厚厨味道餐馆在2021年8月16日发票打印机出现自动多出票问题,经吧员自行处理,没有修好,后又通知打印机维保单位到餐馆处理维修,经过三次修理,打印机时好时坏,不能正常使用。在此期间,无法给消费者王*琦打印发票。
2021年9月金堂县厚厨味道餐馆购入新打印机,已恢复正常使用。
二、处理情况及下一步措施
经核实,金堂县厚厨味道餐馆不存在拒开发票行为。赵镇税务分局工作人员向金堂县厚厨味道餐馆负责人详细宣传发票相关政策规定,要求其严格落实发票使用与管理相关规定。2021年9月24日金堂县厚厨味道餐馆承诺将为未打发票的消费者补开发票。
三、沟通情况
赵镇税务分局已于2021年9月24日10:35与您联系。您表示满意,联系人:曾勇,联系号码:84583117,欢迎多提宝贵意见!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载