最新留言:270
最新回复:363
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都公交571停站
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】成都公交571停站网友:匿名网友  2021-09-19 20:34 已回复

成都公交571路之前都是招收即停为什么现在要每站都停?过了万安片区过后基本上都是农村荒地很多站都是在路边树丛里甚至站牌都没有,现在每个站都停,571客流除了下班高峰期基本上并没有多少,很多站都是荒站,没有必要停。停站的571从华阳客运站到龙泉汽车站比之前慢了将近半个小时,希望改回招手停的机制

官方回复

回复单位:公交公司回复时间:2021-09-27 16:14

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,571路于2020年6月9日起执行招手即停的乘车方式,但该运行方式引起较多的投诉,故公交公司于9月12日起取消招手即停运行模式,改为常规公交运营模式。9月22日开行早高峰大站车满足上班客流。
以上情况于2021年9月22日14:36、14:50、15:43,9月23日16:17与您联系,电话无人接听。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载