最新留言:259
最新回复:468
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于近70岁老人挂靠儿子三年后拆迁为啥没有安
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于近70岁老人挂靠儿子三年后拆迁为啥没有安网友:匿名网友  2021-09-19 19:52 已回复

尊敬的各位领导!我想咨询一下,我08年从重庆婚迁至金堂县白果镇。11年我父亲去逝,留我母亲我照顾。16年我把她户口迁移过来打算跟我生活,当时迁时村领导就说可以享受拆迁安置,但不能享受集体组织的补偿,我们也知晓了。但在19年村上拆迁,白果拆迁办的直接说她什么都不能安置?我想问问到底问题出在哪里?为什么她享受不到安置,请相关领导一定要给我一个公平的答复!近期我也会咨询律师。谢谢!

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2021-09-23 14:10

按文件规定:长期在集体经济组织中生产、生活,参与集体经济组织分配,集体经济组织承认其成员身份,并且具备完整的集体经济组织成员要素相关证书(要素证书包括:承包经营权证、房产证、土地证、耕保基金证等)的人员,纳入被征地人员安置范畴。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载