最新留言:270
最新回复:485
四川省 » 成都 » 新都区 » 关于新都龙桥的发展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于新都龙桥的发展网友:匿名网友  2021-09-19 17:18 已回复

领导好,我想了解一下成都市新都区对新繁街道龙桥镇是怎样的一个规划。城建太差了,那个斑龙路,天呐,领导你们到实地转过没有,怎么看的下去,真的,我只觉得脸红。满天乱拉的电线,整个镇区到处都是坑坑洼洼,没得一条拿得出手的路。还有那个毗河公园说要沿河打造绿道,也是雷声大雨点小,一点没得动静,成彭路龙桥段的改造竟然只是翻新一下路边,既不拓宽也没有修建行人道。你们要修就一下把路修好,不要再那里重复做工,浪费人力财力。干点修路的事没得一点魄力,我从北方回来,一个三线城市,人家的发展,修路一点都不拖沓,修的又宽又好。成都还天天吹自己一线,看哈龙桥的环境,要啥没啥。所以请问新都区政府对龙桥的定位是啥。如果是农村,那我买房在这儿我也认了,但是农村你晓不晓得现在有“新农村”,龙桥之烂,连我老家都比不上。领导是咋想的,反正你们都是两三年轮岗制,这个干两三年整不好就甩给下一个是不是。没得一点责任心。我作为一个普通群众,我要求基本的配套,学校、公园,宽敞干净的大马路。修路修路,你们修不来大路吗,修不来就去外省多转转学习一下。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-08 10:19

网友:您好!
来信已收悉,即转新繁街道办事处进行办理,现回复如下:
经查,龙桥片区的规划按照分区集约、融合发展的思路,构建“带、两轴、三区”的总体发展格局。一带为毗河生态景观带;两轴为成彭城镇发展轴和龙腾城镇发展轴,主要串联镇域北部智能家居产业发展片区、中部生态田园乡村旅游发展片区、南部以医贸为主的商贸、居住生态小镇片区三大功能片区,促进城镇产业的融合发展。目前该区域按现行规划逐步实施建设。关于斑龙路道路坑洼问题,新繁街道综合执法协调办公室与城乡发展科沟通,近期将对斑龙路坑洼路面进行修复。
以上情况新繁街道信访调处中心已于2021年9月26日9:44分与您联系,并告知您。若您有疑问可直接到新繁街道公园城市建设办公室、综合执法协调办公室或工作时间拨打028-83019335进行咨询投诉。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载