最新留言:172
最新回复:285
四川省 » 成都 » 东部新区 » 东部新区教师工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】东部新区教师工资网友:匿名网友  2021-09-19 16:48 已回复

东部新区高中教师的目标考核和周末加班费什么时候发放。最关键的高中教师周末加班半年多了就没发下来加班费。班主任津贴也是一直没有发放。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-09-26 10:18

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区文化旅游体育局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,东部新区高中教师的目标考核和班主任津贴已统一纳入《统一存量学校教师薪酬体系工作方案》。并经东部新区党工委、管委会审议通过,将按计划统一安排进行发放。高中教师周末补课费项目正在审批过程中,近期将安排学校支付。
以上情况已于2021年9月22日11时24分,与您电话联系,您表示知晓。如有未尽事宜,请联系:028-86360243。

成都东部新区管委会
2021年9月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载