最新留言:172
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 一名保安正常疫情防控被打
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】一名保安正常疫情防控被打网友:匿名网友  2021-09-19 16:00 已回复

施书记:

      您好!

      我是一名普通的保安,2021年8月2日我在双流区圣菲TOWN城做保安时,为了配合成都市、双流区疫情防控防止疫情蔓延,并按照所在公司要求对小区出入人员进行登记时,该小区人员孙伟(身份证号码511302197701080018,单位或住址:南充市顺庆区内小北街105号,现住成都市双流区圣菲TOWN城)不戴口罩不听劝告强行进入小区并且还打伤我,导致我受伤住院,具体细节双流区西航港派出所有记录。经过派出所调解出具了《人民调解协议书》,有孙伟的亲笔签字和西航港街道办事处人民调解委员会的盖章。

     在全国都在众志成城,疫情防控防止疫情蔓延的时下 ,我作为社会最基层的一名保安,只是在工作期间做自己本职的工作,为国家在疫情防控中出一份力,却被无端殴打,而且在派出所已协调双方出具了调解协议书的情况下,打人者孙伟仍未按要求在2021年9月15日前支付我的剩余医疗费等(2200元)。我已给其打电话多次,其认为我只是一个保安仍然不给,目前我还在长期吃药,没有啥收入,我很无助,只有求助施书记帮忙,让打人者孙伟尽快把未支付的2200元钱给我,谢谢施书记了。

     附:双流区西航港街道办事处人民调解协议书。


                                                                                                                                                 

                                                                                                                                                      2021.9.19




官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-23 14:51

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成西航港街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,经调解员多次联系对方,对方声称没钱支付,建议您到法院起诉,并建议您周二到西航港新街53号法建委咨询坐班律师相关问题。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年9月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载