最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 龙泉驿区寰宇君汇城小区停车场违规收费,不提供
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】龙泉驿区寰宇君汇城小区停车场违规收费,不提供网友:匿名网友  2021-09-19 12:32 已回复

龙泉驿区寰宇君汇城小区停车场停车十分钟收费3元,无相关政府定价收费标准,且不提供发票,请税务系统关注。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-09-23 14:03

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区行政审批局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据四川省发展和改革委员会《关于贯彻〈国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知〉的通知》(川发改价格(2015)13号)文件规定,从2015年2月1日起,放开住宅小区停车服务。同时2018年《四川省定价目录》规定:具有自然垄断经营特征的机动车停车收费标准才执行政府定价,住宅小区停车服务除外。因此,住宅小区机动车和非机动车停车收费标准实行市场调节价,不需要价格主管部门审批,做好明码标价收费即可。经营者定价应当遵循公平、合法和诚实信用的原则,定价的基本依据是生产经营成本和市场供求状况,经营者对市场调节价格要做好公示,明码标价,不得价格欺诈,如经营者有违反价格法的行为,可向价格投诉电话12358或消费者协会进行投诉。
区民生诉求会办中心就您反映的问题,立即与相关部门核实。经区税务局核实,您反映的该公司全称为成都忠信物业管理有限公司,税务登记在成都市武侯区税务局,发票管理权限在成都市武侯区税务局,建议您向武侯区税务局进行反映。
区民生诉求会办中心于2021年9月22日14:40与您联系,您表示已知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载