最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 简阳市 » 东溪村水社区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】东溪村水社区网友:匿名网友  2021-09-19 12:14 已回复

尊敬的领导,我就想问问东溪村水社区8组,以前租给农家乐清山飞扬的土地,农家的被撤后,由社区牵头由街道办承头签土地租用合同,每年由街道办给租金,一会说要征用先不给租金,既然现在又不征用,租金是不是该对现了?既然是政府部门可不能说话不算数?忽悠老百姓哈!

官方回复

回复单位:简阳市人民政府东溪街道办事处回复时间:2021-09-30 12:25

问政四川的网友,您好!
感谢您的留言,我街道在收到您的留言后,积极开展核实,现将结果回复如下:您所咨询的租金问题,街道办正将相关情况上报,待审核拨款后庚即进行资金兑付。若您还有疑问,可以拨打电话028-27092001(谭老师)咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载