最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 成都 » 简阳市 » 关于简阳市新市镇光明村3组道路硬化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于简阳市新市镇光明村3组道路硬化网友:匿名网友  2021-09-19 12:04 已回复

领导,您好,我想咨询一下简阳市新市镇光明村3组有没有关于道路硬化的这项指标,村上的村民大部份都是50岁以上已经进入老龄化的一代且大部份都靠电瓶车为主要交通工具,村上的必经之地如果遇到雨天道路泥泞,晴天又尘土飞扬,村民也苦不堪言,忘政府能多关注我们农村居民真实生活写照,提高一下村民的幸福指数,谢谢。

官方回复

回复单位:简阳市人民政府新市街道办事处回复时间:2021-09-22 18:13

网友:
您好!您咨询的问题,我街道高度重视,立即进行调查核实,现将相关情况回复如下:
经核实,光明村3组道路已纳入农村村组道路硬化项目。该项目原计划于2021年5月进场施工,由于光明村地势低洼且汛期临近,新修道路容易被洪水冲毁,故将施工时间调整到汛期结束后。
2021年9月22日17时40分,我街道工作人员与您互通电话进行解答,您对答复表示满意。感谢您对政府工作的理解与支持!

简阳市人民政府新市街道办事处
2021年9月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载