最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 新都区 » 幸福花园三期产权证什么时候下证?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】幸福花园三期产权证什么时候下证?网友:匿名网友  2021-09-19 11:07 已回复

尊敬的各位领导,你们好!

我是新都三河场幸福花园的居民,该小区为原地返迁安置房,从从交房已经5年左右,不动产证迟迟未办理,想咨询一下房产证具体的办理时间?以及如何办理?

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-09-24 15:58

网友:您好!
来信已收悉,即转三河街道办事处进行办理,现回复如下:
经了解,您所反映的花园小区属拆迁安置房,办理房屋不动产证按区政府统一安排逐步办理。现三河街道还未收到区级部门办理通知。
以上情况三河街道办事处工作人员于2021年9月22日电话与您联系,告知您处理结果。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载