最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 南充 » 市委书记朱家德 » 关于修建公共足球场地的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 建言】关于修建公共足球场地的问题网友:川观网友0bc09a  2021-09-19 11:06 已回复

我是一名足球爱好者,我所在的县城没有公共足球场,只有各学校有足球场,但是因为疫情管控,学校严格管理不准社会人员进学校踢球,导致我们一些足球爱好者不得不跑到市里或者其他县城才能踢球,来回都是100多公里,不仅费时费力还费钱,建议首长给我们县城解决一下这方面的困难,地点是南充市西充县,

官方回复

回复单位:西充县教育科技和体育局回复时间:2021-11-26 15:25

您通过四川日报“问政四川”平台留言要求西充建设公共足球场事宜,西充教科体局现回复如下。西充县历来重视和支持足球事业的发展。截止目前,全县有11人制足球场1个(多扶镇),5人制社会足球场4个(义兴镇、槐树镇、太平镇、双凤镇),供广大足球爱好者免费使用;全县中小学校足球场实行分时段向社会免费开放。2020年来因疫情原因,根据上级疫情防控要求分时段实行暂停对外开放,无特殊情况一般都向社会免费开放。“十四五”期间,我县将继续加大对公共足球场的建设力度,已规划新建全民健身中心1个,其中包含11人制社会足球场1个,建成后将更好地满足全县足球爱好者健身需求。 最后,再次感谢您的关注,希望您今后继续对我县体育工作建言献策。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377