最新留言:260
最新回复:418
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 西河成洛路部分道路还存在拥堵 还望解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】西河成洛路部分道路还存在拥堵 还望解决网友:匿名网友  2021-09-19 11:06 已回复

成洛路挨着西河大道,旁边的红旗连锁配送中心,经常占用成洛路辅道,导致右转与直行车辆无法正常通行,经常造成拥堵。本来辅道道路就不宽,公交车及行人 电瓶车等右转车辆都得通行该路段,红旗连锁门口又停了一排货车,原有根辅道现在就只有一根辅道。车辆通行严重受到影响。本人建议延缓红旗连锁通行时间段,等过了上下班高峰期才能通行,或者不要停车在辅道上。成洛大道好不容易竣工,看到了上下班不堵的希望。可那段辅路本人是真不敢走了,望有关部门解决此事,谢谢。  

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-09-23 09:11

网友您好,关于网友反映“西河大道红旗连锁配送中心辅道通行不便”问题,交警八分局已收悉,立即责成相关中队调查处理,现将调查处理情况回复如下:
交警八分局收到网友反映后,9月22日立即安排警力到成洛大道西河段辅道进行走访并开展整治行动。在此次整治共劝离违停机动车5辆,处罚逆行车辆4辆,处罚电瓶三轮车3辆,教育各类驾驶员30余人。同时,安排警力每天在该路段进行巡逻,发现有交通违法行为及时进行处理。与红旗连锁配送中心相关负责人进行了沟通,要求其加强内部车辆管理。
下一步,八分局将采取以下措施:一是西河非现整治组加大对该片区乱停乱放现象的整治力度。二是联合西河相关部门对该片区进行联合执法。三是加大宣传力度,深入周边居民小区、社区开展交通安全宣传活动,提高广大交通参与者的安全意识。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载