最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 蓝光未来云庭无法完成预审和按揭,备案
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】蓝光未来云庭无法完成预审和按揭,备案网友:匿名网友  2021-09-19 10:26 已回复

尊敬的领导:
我之前已多次询问该问题,并得到龙泉驿区住建局的官方回复,回复方式分别为电话和本网站。首先感谢住建局领导的关注。但是目前仍然不知道该怎么办,住建局领导回复说督促开发商与我主动联系,但是截止到今日此时,我没有接到开发商的任何电话与微信,期间我主动与销售人员沟通,得到的答复含糊不清,既不明确回答民生银行是否已终止与开发商合作,也不明确告诉我们是否还有其他银行可以办理预审和按揭。事实上据了解项目已停工数日,我们全家焦急万分,血压升高,夜不能寐,严重影响正常生活与工作。再一次恳请领导关注此事,督促开发商尽快恢复施工,并给予明确的时间答复。同时督促相关银行尽快预审,通知我们提交相关资料。再次恳请!谢谢!

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-09-23 19:04

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映的问题已收悉,经核实,蓝光未来云庭项目位于成都市龙泉驿区十陵街道谊平路333号,由成都锐麒置业有限公司开发建设。项目于2020年9月分批次上市,分别取得预售许可证51011220205154、510112202013607、510112202121504。该项目一二批次监管银行为中国民生银行股份有限公司成都分行,监管账户为631974618;三批次监管银行为中国民生银行股份有限公司成都铁像寺支行,监管账户为9538001000117085。
针对近期社会上蓝光集团出现的相关舆论,结合项目实际情况,相关部门正在积极处置,督促开发企业积极履行主体责任,切实做好舆论引导,解答购房人相关疑问,减少非必要的误解。如您在龙泉驿区购房还有其他疑问,欢迎在工作时间内拨打电话:028-88457409进行咨询。
以上情况已于2021年9月22日15:00与您联系,您表示知悉。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载