最新留言:236
最新回复:332
四川省 » 成都 » 东部新区 » 拆迁,新生儿户口问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁,新生儿户口问题网友:匿名网友  2021-09-19 03:20 已回复

你好,我是东部新区石盘镇银定村村民。原二绕占地时,全家转非农业户口口。家里房屋土地还没有占地,现有一新生儿出生,如果上户是否是非农业户口?以后房屋占地新生儿是否有赔偿?有无安置房?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-09-27 16:36

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经公安分局核实,根据成都市人民政府办公厅转发市公安局关于推行一元化户籍管理制度实施意见的通知:成办发【2004】63号文件,成都市行政区域内实施“一元化”户籍,统称“居民户口”,成都市行政区域内无农业户口与非农业户口区分,只有居民家庭户与居民集体户的区分,您小孩上户后为家庭户。
以上情况公安分局工作人员已于2021年9月27日11时10分,与您电话联系,您表示满意。
经石盘街道核实,关于您反映您户新增人口安置一事,目前石盘街道办事处还未收到该区域的拆迁任务通知书。如下步该区域进行拆迁工作时,石盘街道办事处将根据东部新区综合执法局出台的人口安置文件对拆迁群众进行拆迁安置。
以上情况石盘街道工作人员已于2021年9月26日14时03分,与您电话联系,电话无人接听,故通过平台回复您。

成都东部新区管委会
2021年9月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载