最新留言:299
最新回复:409
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 都江堰公务员专业、认真、值得表扬!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 感谢】都江堰公务员专业、认真、值得表扬!网友:匿名网友  2021-09-19 00:30 已回复

9月8日,我反映了青城山镇青山逸品60、107栋违章搭建一事,青城山政府工作人员到现场责令停工,并认真区分出了“新增”、“存量”违章搭建。
为工作人员认真负责的态度和专业技术能力点赞!

9月17日,我在实地了解到,107栋是正在装修,停停打打整了几年都未入住(应该算存量),业主也不讨人嫌。60栋搭建户是入住了好几年了,在现有房顶上搭建(应该算正在新增)、并且形状很丑很影响风貌,政府要求他停工却不拆脚手架,显然想继续违建。这家人以前以反违章、反搭建的卫道士自诩,闹得小区不安宁,现在自己却在顶风违建,政府停他的工、拆他违建,是为小区除害!是在伸张政义!
我们几个路见不平的业主将持续关注。路平



官方回复

回复单位:都江堰市青城山镇人民政府回复时间:2021-09-26 13:51

网友:
您好!您所反映的问题,青城山镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,青山逸品60栋和107栋搭建一事属实,前期我镇已对青山逸品60栋和107栋下发《停止施工通知书》,要求业主限期自行拆除。目前上述两处均处于停工状态。后续我镇将加大对该小区的巡查力度,避免新增类似搭建。
以上情况已于2021年9月24日下午14时07分与您联系,您在响铃几声后直接挂断了电话。9月24日下午16时25分与您联系,无人接听。
都江堰市青城山镇人民政府
2021年9月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载