最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 新都区 » 关于长岛荟城规划小学幼儿园问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】关于长岛荟城规划小学幼儿园问题网友:问政网友  2021-09-18 23:26 已回复

请问一下,关于新都区人才公寓长岛荟城规划的小学以及幼儿园是什么由学校来承办

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-09-24 17:32

网友:您好!
来信已收悉,目前相关部门正常调查核实中,请您耐心等待。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-09-29 15:26

网友:您好!
来信已收悉,即转区教育局进行办理,现回复如下:
人才公寓配套将由锦门小学进行领办,配套幼儿园是一所公办幼儿园由香宝宝幼儿园领办。
以上情况,区教育局工作人员于2021年9月29日09:34与您电话联系,您电话无人接听。如您还有疑问,请拨打028-83995038进行咨询。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载