最新留言:260
最新回复:418
四川省 » 成都 » 简阳市 » 成渝中线高铁项目是否年底动工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】成渝中线高铁项目是否年底动工网友:匿名网友  2021-09-18 22:37 已回复

简阳段成渝中线高铁项目是否有路线变化,(原石桥镇柏乡村九组)老家房子太烂了,墙壁到处都是砖头宽的裂缝,真的怕有什么风吹草动的,伤到家里老人,如维修又怕拆迁,望领导知晓

官方回复

回复单位:简阳市人民政府石桥街道办事处回复时间:2021-09-23 14:28

尊敬的网民朋友:
感谢您对石桥街道发展的关心!对于您咨询的问题,石桥街道高度重视,立即对相关情况进行核实。目前我街道尚未接到简阳段成渝中铁线项目启动的相关通知,如您的房屋需要维修,请到石桥街道城市更新办进行审批。如您还需要了解更多情况,请咨询石桥街道城市更新办,电话:028-27923579。
简阳市人民政府石桥街道办事处
2021年9月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载