最新留言:236
最新回复:332
四川省 » 成都 » 简阳市 » 土地确权问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】土地确权问题网友:匿名网友  2021-09-18 21:09 已回复

尊敬的领导你好,我是简城镇西峰村三社的社员,现在正是国家发粮差补助的时候,为什么我们社的几年都没有领到一分钱了。还有为什么我们的土地没有确权。忘给予答复

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-23 15:45

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,相关部门正在处理核实中,待处理结束后将及时告知您相关情况。
简阳市政务服务管理和网络理政办公室
2021年9月23日

官方回复

回复单位:简阳市人民政府简城街道办事处回复时间:2021-09-23 17:17

来信人:
您好!感谢您的咨询。您所咨询的问题,现回答如下:
 经与社区调查核实,当初土地确权时,西峰社区3组召开社员户代表大会,土地确权到3组集体,涉及土地租金等利益由集体统一分配,故未确权到个人。而粮差补助(现在为耕地地力保护补贴)是补贴到户,集体土地、自留地、林地或改变耕地用途的均不能领取补贴。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载