最新留言:210
最新回复:301
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 露天烧烤扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】露天烧烤扰民网友:匿名网友  2021-09-18 20:46 已回复

投诉双流区西航港街道华创路,特色鱼米线店,晚上经营露天烧烤,油烟飘到楼上,晚上食客喝酒吵闹到2到3点,瞌睡都睡不好,希望有关部门管管,谢谢

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-19 11:48

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题已经转交给西航港街道,正在调查处理中,请您耐心等待!
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年9月19日

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-22 11:10

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成西航港街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,街道综合执法协调办工作人员2021年9月19日晚对该商铺进行检查,经现场核实,店铺外摆烧烤器具一台,桌子2张,板凳8把,有食客在店外就餐,偶有说话聊天等声音。对以上情况,街道综合执法人员现场对该商铺负责人进行了劝导,要求将店外物品全部归至店内,规范经营,对食客加强管理,避免油烟噪音对周边居民生活造成影响。街道综合执法人员将在2021年9月20日晚再次对该商铺进行持续监管。2021年9月20日9:18分,街道综合执法人员与您取得联系,告知其办理情况,您表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年9月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载