最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 彭州市 » 2021耕保金什么时候发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】2021耕保金什么时候发网友:匿名网友  2021-09-18 20:39 已回复

2021年的耕保金一直没有发,之前是月发的今年是怎么回事?

官方回复

回复单位:彭州市规自局回复时间:2021-09-23 13:17

来信人:您好!感谢你的来信,针对你所反映的问题,彭州市规自局现将相关情况回复如下:经查询,2021年拟发放的2017年度耕保基金数据已通过成都市局审核,待我局完善后续相关手续,即可发放,请耐心等待。耕保基金是按年度发放,不存在按月发放情况。



2021年9月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载