最新留言:172
最新回复:285
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 北大资源紫境府三期再度停工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】北大资源紫境府三期再度停工网友:匿名网友  2021-09-18 20:31 已回复

我是北大资源紫境府三期业主,成都北大资源紫境府三期工程,受北大资源集团债务危机及母公司重组影响,施工进度一直缓慢。同时紫境府三期建设资金一直无法归集,被违规挪用。导致施工单位长期无法结算,拖欠严重,项目工期严重滞后。目前现场再度停工,施工方已经撤走施工人员,仅有数人留守工地,原因就是建设资金被挪用,开发商已无资金进行结算,烂尾风险极大。请求政府及相关领导,严查紫境府三期建设资金挪用问题,责令开发商筹措资金对紫境府三期工程尽快复工复产,并对项目建设资金进行监管,保障紫境府三期工程能够按合同交付。保障广大群众利益。

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-09-23 11:15

来信人:您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-09-28 16:37

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于北大资源紫境府项目烂尾等问题,公园城市建设局多次为购房人代表与开发公司搭建沟通平台,已在沟通协调中通报了项目最新进展和相关处置等工作开展情况。如有需要,可与项目购房人代表联系。
以上情况已于2021年9月24日14时52分,与您联系告知。如有需要,您可拨打公园城市建设局房产处电话:028-85353249。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载